Системы планирования. Феномен «Счастливого дневника» и Эксклюзивный планер Dream Diary для девушек (ВИДЕО, ФОТО)

Системы планирования. Феномен «Счастливого дневника» и Эксклюзивный планер Dream Diary для девушек (ВИДЕО, ФОТО)



Содержание

  1. Что такое планирование и для чего это нужно
  2. Система планирования счастья: в чем феномен "Счастливого Дневника"?
  3. Эксклюзивный Планер DREAM DIARY с антистресс блоком для Девушек: все самое важное всегда под рукой
  4. Учимся правильно планировать. ТОП-5 самых эффективных систем планирования
  5. Планирование чтения и качественный подход к книге
  6. Челленджи, как способ внедрить запланированное
  7. Трекеры: как не потерять Главное
  8. Выводы

Что такое планирование и для чего это нужно

Планирование жизни – это планирование основных событий, мероприятий в жизни, расставление приоритетов и акцентов, выставление очередности. Конечно, планирование вовсе не гарантирует, что всё запланированное случится, ведь реализация плана – кропотливый труд, да и не всегда все зависит от самого человека.

Планеры и Счастливый ежедневник

При этом, при построении конкретного плана на месяц, год, 3 года и т.д., при постановке мотивирующих и весомых, значимых целей, шанс, что они будут выполнены – сильно возрастает. Ведь таким образом у вас появляется подсказка, уже заранее продуманный алгоритм действий для внедрения и выполнения, даже когда на само действие уже не остается внутреннего ресурса.

Очень важной составляющей любого планирования является то, где именно вы будете планировать. Да, именно где – на чистом листе А4, в школьной тетрадке, он-лайн в смартфоне или в ежедневнике.

Конечно, выбор за каждым человеком – ведь кому, где удобнее. Специалисты советуют брать красивый блокнот/планер/ежедневник – то, что вы не сможете просто так взять, скомкать, выбросить или удалить. Это должно быть что-то значимое, что будет стимулировать вас выполнять запланированные действия и продолжать планировать.

Система планирования счастья: в чем феномен "Счастливого Дневника"?

«Счастливый дневник» – авторский продукт по книге Александра Суворова, «практическое руководство по тренировке счастья», как его назвал сам автор. Суть системы планирования счастья заключается в том, чтобы внедрить в свою жизнь систему счастья – комплекс неких ментальных тренировок. И, как итог, – полное переосмысление своей жизни с точки зрения принятия, ориентации и фокусировки на положительные, счастливые моменты, программируя себя таким образом на позитивное мышление в будущем.

Титульная страница Счастливый дневник

Система счастья детально описана в книге Александра Суворова «Система счастья: Практическое руководство по тренировке счастья». Это простая и доступная система, внедрить которую сможет абсолютно каждый человек. А планер «Счастливый дневник» в этом пошагово поможет. На каждый день года, а именно на 365 дней, в Дневнике расписаны задания с четкими инструкциями к выполнению. Как утверждает автор, «счастье – в базовой комплектации человека», и, чтоб в этом убедиться, нужно просто вспомнить счастливые моменты из прошлого – из детства, юношества, взрослой жизни, - именно в этом и состоят первые задания на первых страницах дневника.

Такой блокнот-планировщик является отличным подарком каждому, кто стремится осознать, что он действительно счастливый человек.

Планер Счастливый дневник

Прорабатывая счастливые моменты, вы отметите некую закономерность: в детстве таких моментов было наибольшее количество, а потом, по мере взросления, их будет становится все меньше и меньше. Так происходит из-за шаблонов, которые навязывает нам окружающая среда, а чужие цели и желания вы начали воспринимать за свои. Итого, вторым этапом в работе будет обнаружение и проработка этих шаблонов.

Счастливый дневник 1 Счастливый дневник 2 Счастливый дневник 3 Счастливый дневник 4 Счастливый дневник 6 Счастливый дневник 7

Одними из заданий будут воскресные планерки – правило разговаривать с партнером. Это – качественно проведенное время друг с другом, задавая вопросы, подготовленные ранее, цель которых – достичь взаимопонимания.

И третьим, но самым важным этапом, станет работа с образом себя счастливого. Выглядит не сложно, но на самом деле, это кропотливый путь каждый день, пройдя который, вы с уверенностью сможете сказать, что счастье – в вашей «базовой комплектации». Ваше мышление автоматически будет фокусироваться на положительных моментах, а вы научитесь останавливаться на них, проживать сполна и, что самое главное, радоваться жизни. Купить этот авторский «Счастливый дневник» можно в интернет-магазине VV.ua.

Хочу Счастливый дневник

Так в чем же феномен «Счастливого дневника»? Он – в его простоте и доступности, абсолютной ненавязчивости и несложности к выполнению – всего пара простых упражнений в день смогут изменить ваше мышление.

Эксклюзивный Планер DREAM DIARY с антистресс блоком для Девушек: все самое важное всегда под рукой

Есть множество разнообразных планировщиков, планеров, дневников и блокнотов. Конечно же, каждый выбирает на свой вкус и исходя своих задач и целей. Однако, есть продукты, которые совмещают в себе все самые полезные элементы. Примером такого планировщика можно назвать продукт ТМ LIBRARIUM – планер DREAM DIARY. Это недатированный ежедневник-планировщик, блокнот-антистресс для девушки, которая любит красоту и простоту, но в то же время удобство и практичность.

Данный блокнот-планировщик для девушек Вы не найдете нигде, кроме сети магазинов «Librarium», «Виват, Канцелярия!» и сайта VV.ua поскольку он является эксклюзивной разработкой команды нашей компании.

Смотреть Планеры DREAM DIARY

Это еженедельник, где на развороте есть место под планирование каждого дня, а также рядом – чистый лист для детализации. На полях каждой страницы – антистресс рисунки, которые удобно разрисовывать, сидя на скучных планерках …

В ежедневнике запланировано три челленджа по формированию привычек:

  • «эко девочки»;
  • «финансово грамотной девочки»;
  • «счастливой девочки» и свой собственный челлендж.
 4 обложки DREAM DIARY

 ПЛАНЕР DREAM DIARY 1  ПЛАНЕР DREAM DIARY 2
ПЛАНЕР DREAM DIARY 3 ПЛАНЕР DREAM DIARY 4 ПЛАНЕР DREAM DIARY 5 ПЛАНЕР DREAM DIARY 6

А в начале описана методика для повышения качества чтения, то есть чтения с большей осознанностью, что поможет качественно их обрабатывать и внедрять в жизнь полезные советы и приёмы.

Каждый месяц начинается с трекеров настроения и привычек, с помощью которых удобно отмечать изменения настроения для дальнейшего анализа, а также прогресс выполнения задач в пределах формирования привычек.

В ежедневнике есть отдельный блокнотик с чек листами, которые удобно носить с собой, наборы наклеек для яркого и красочного планирования. И, конечно же, внутренние блоки для итогов и планов месяца, закладка и блоки для записей и креативных мыслей. Качество полиграфии – наивысшее, но по доступной цене.

Это универсальный планер, приближенный к классическому варианту, но с авторскими доработками и уникальными блоками, которые делают из него незаменимого помощника ежедневно. Детальнее ознакомиться с ним и посмотреть фотографии разворотов можно на странице нашего интернет-магазина.

Выбрать свой DREAM DIARY

Учимся правильно планировать. ТОП-5 самых эффективных систем планирования

Баллет Джорнал (Bullet Journal)

Баллет Джорнал (Bullet Journal) – смесь личного дневника и планера. Тут можно как записывать свои личные мысли, так и вести деловые записи и рабочие задачи. Отличительной чертой является система знаков – множество информации «шифруется» в символы, прочесть которые легко так же, как и делать отметки с их помощью. Это, своего рода, максимальная визуализация всех записей, потому такой формат ведения планирования хорошо подойдет творческим людям, ведь тут нету конкретных рамок и ограничений – его логика позволяет смешивать рабочие и личные пометки.

Для ведения Bullet Journal идеально подойдет блокнот или тетрадь в точку для удобства расчерчивания и рисования. Например, идеально подойдут блокноты Moleskine. В них плотная и белая бумага, что позволит использовать маркеры, фломастеры и лайнеры без перепечатывания на обратную сторону, а также хорошо прошиты развороты – целый год блокнот будет в отличном виде.

 Ежедневники Moleskine

В таком формате планирования есть отдельные развороты на планирования года в целом, полугодия, месяца и каждой недели в целом и по дням. Так же добавляются различные трекеры, челленджи и списки, расчёт бюджета, учет расходов, план по прочтению книг и прочее.

Автофокус

Автофокус позволяет навести порядок в делах и не потерять важные цели и идеи. Это система записывания всех дел и задач в подряд в список (с датами дедлайнов и без), а выполнение происходит в хаотичном порядке – начинают с тех задач, выполнить которые хочется именно сейчас. Выполненные задачи вычеркиваются. Так же в режиме потока можно и дописывать новые задачи, цели и дела. Конечно, в такой система нужно не потерять какое-то из важных дел во всем огромном перечне задач.

Система 1-3-5

Система 1-3-5. Суть системы в том, чтоб на каждый день запланировать максимум 9 дел, которые состоят из: одно (1) дело – задача дня, то есть самая важная и срочная, обязательная к выполнению. Три (3) – так же важны, их тоже нужно выполнить, по возможности. И остальные пять (5) – это второстепенные, менее важные задачи, к которым можно вернутся и позже. Незаконченные задачи нужно перенести на следующий день.

Система Дуайта Эйзенхауэра

Система Дуайта Эйзенхауэра. Это система, которая делит все задачи на четыре категории, визуально это выглядит как большо квадрат, разделен на еще четыре квадрата внутри. Все дела таким образом делятся на:

  • важные срочные (нужно сделать прямо сейчас);
  • важные несрочные (для их реализации выделить основное время);
  • неважные срочные (нужно делегировать);
  • неважные несрочные (от них стоит отказаться).

Таким образом выделяются приоритеты на важно/неважно и срочно/несрочно – это и есть базовый принцип планирования, который можно совмещать с другими системами.

Система Глеба Архангельського

Система Глеба Архангельського - это наши привычные датированные, недатированные ежедневники, где каждый день делится на конкретные, привязанные к определенному времени, задачи, а также задачи, которые можно выполнить в любое время. Таким образом развивается навык управления временем, расставления приоритетов.

ВСЕ ЕЖЕДНЕВНИКИ ТУТ

Планирование чтения и качественный подход к книге

Многие из нас, читая книги, часто уже через день забывают о ее содержании, а еще меньше – внедряют прочитанное в действие. Потому появилась методика эффективного чтения, которая позволит более осознанно читать книги, качественно их обрабатывать и внедрять в жизнь полезные советы и приёмы.

В первую очередь, нужно взять несколько закладок разных цветов:

  • красной закладкой отмечайте места в книге, которые вы хотели бы внедрить в жизнь – и списывайте их в свой планер или блокнот уже как задачу к выполнению;
  • желтой закладкой отмечай страницы с цитатами, фразами, которые могут мотивировать, заставляя двигаться вперед. Эти цитаты так же выписывайте, запланируйте время в течении недели, когда будет возможность просто сесть и подумать, сосредоточится на этих фразах;
  • синей закладкой отмечайте интересные факты и истории.

Для более продуктивного чтения рекомендуется разделять книги на категории – бизнес, саморазвитие, психология… Чередуйте прочтение книг из разных категорий, чтоб оставаться интересным собеседником и развиваться в разных сферах. Отмечайте прочитанные книги в список, дописывая возле каждой из них основные мысли и выводы, которые вы сделали после прочтения. А для планирования чтения выделите время в начале года/месяца, напишите чек-лист всех книг, которые вы хотели бы прочесть. Отмечайте прочтение, дописывайте новые книги – так вы не будете в раздумьях, какую книгу читать следующей.

Ежедневники

Челленджи, как способ внедрить запланированное

Челлендж – это, своего рода, вызов, испытание, которое имеет четкую цель или желаемый результат, поэтапность действий или задания, которые нужно выполнять в ходе такого челленджа, а так же запланированный период, за который этот челлендж будет внедрятся. Итогом должно стать какая-либо привычка, приобретённая в процессе выполнения челленджа, или финальный результат, который вы смогли достичь благодаря выполнению всех заданий процесса.

Например, популярность набирает еко-челлендж, цель которого – привить привычку сознательного и внимательного потребления товаров, пластика и прочих материалов, которые трудны для переработки или вредны для окружающей среды. На такой челлендж дается, обычно, 100 дней и ряд заданий, прогресс выполнений которых вы должны отмечать в специальной таблице: день выполнил – отметил. Какими могут быть задания? Например, перестать использовать миллион пластиковых пакетиков при походе в супермаркет, заменить пакет на еко-сумку/шопер. Использовать стеклянные контейнеры для хранения вместо пластиковых, попробовать твердый шампунь, туалетную бумагу из вторично переработанной бумаги и прочее. Полезные привычки формируются 21 день, чтоб их закрепить – нужно 40 дней, а чтоб это стало стилем жизни – 100 дней. Именно потому есть и такие долгосрочные.

Планер Dream Diary для Девушек

Есть челленджи с открытыми заданиями, то есть тут задания нужно прописать индивидуально, учитывая свои интересы, потребности и мысли. Например, челлендж «Счастливой девочки», в который нужно прописать задания для себя в шести разных сферах жизни – здоровье, деньги, отношения в семье, отношения с друзьями, хобби, личностный рост. В каждой из сфер нужно написать те действия, выполняя которые вы, в большей степени, станете счастливее. А итог от выполнения этих заданий – общее ощущение удовлетворенности, осознанности, и, в конце концов, ощущения счастья. Какие задания для себя можно придумать? Например, выпивать утром стакан воды, гулять на свежем воздухе каждый день без гаджетов, внедрить традицию для семьи и выполнять ее каждый вторник. Вариантов может быть безграничное количество, главное – все эти задания должны быть для вас посильными и, обязательно – в радость.

Еще одним популярным челленджом является челлендж финансового контроля. Это ряд действий, которые помогут научится планировать и контролировать траты, осознанно относится к продуктам и товарам, а также фиксировать свои запланированные и не запланированные расходы. Например, вместо того, чтоб каждый раз покупать новый большой пакет в супермаркете, можно носить с собой многоразовую сумочку. Или задание не открывать новое бытовое средство, пока не закончится старое. Все это кажется мелочами, но на фоне ежедневных трат, большинство которых не запланированные и импульсивные, все эти действия точно помогут сэкономить бюджет для более стоящих вещей.

Ежедневники планеры

Проходить такие челленджи удобно в том же ежедневнике/еженедельнике, в котором планируете все основные задачи и цели. Например, в планере DreamPlanChek уже запланировано три самых популярных челленджа, а также оставлено место под новый, уникальный – тот, который нужен лично самому владельцу планера. Его можно с нуля спланировать и внедрить в жизнь, приобретя при этом важный навык или привычку.

Планер «Счастливый дневник»

Трекеры: как не потерять Главное

Трекеры – важные и на сегодняшний день неотъемлемые части всех планировщиков, планеров и дневников. Самым популярным трекером по праву можно назвать трекер настроения. Обычно такие трекеры размещаются в начале каждого месяца, либо уже в самом конце для удобства отмечания. Казалось бы, зачем следить за тем, как ты себя чувствуешь и какое настроение было сегодня?

  • Во-первых, с помощью него можно понять, как вы себя на самом деле чувствовали. Вы, конечно же, не будете помнить, как прошел ваш прошлый месяц. И будете характеризовать настроение последнего времени по тому, какое оно у вас сейчас, что может исказить общее впечатление от своей жизни в целом. А трекер покажет, что в большинстве дней у вас все было замечательно!
  • Во-вторых, трекер поможет выявить закономерности и, если нужно, изменить ситуацию. Вы можете заметить, что те или иные события по-разному влияют на ваше настроение и становятся причиной плохого самочувствия. Выявив раздражители, вы сможете убрать их и исправить ситуацию на будущее. Либо, если такие раздражители убрать нельзя, ведь не все вещи можно изменить, то как минимум, вы будете вооружены и будете четко понимать, что и как влияет на ваше настроение и самочувствие, а как следствие – станете продуктивнее.
  • В-третьих, это самый настоящий инструмент управления счастьем. Именно трекер настроение поможет определить ситуации, вещи и события, которые приносят удовольствие, радость и ощущение счастья.

Мужские Ежедневники

Трекеры привычек – популярные в системе планирования, ведь они позволяют отмечать дни, в которые та или иная привычка, которую хочется внедрить, была реализована или нет. Так вы сможете следить за собой и четко понимать, какой прогресс у вас есть на сегодняшний день.

Ежедневники для девушек на подарок

Женские Ежедневники

Выводы

Планирование – интересный, но кропотливый процесс, требующий вовлеченности и времени. Но, в то же время, он позволит быть эффективным и не упустить из виду важное. На сегодняшний день на рынке ежедневников выпущено множество продуктов, как классических, так и авторских, с помощью которых можно планировать абсолютно все сферы жизни – от деловых встреч до личного счастья. С их помощью можно выбирать различные системы и подходы в планировании, которые походят именно вам. И не важно, в чем вы планируете – в тетради, планере или блокноте – делать это нужно с удовольствием, только так вы достигнете желаемого эффекта от планирования.